Видеоконференции с вахтанговцами

Анна Перова
5 мая 15:25
На главной странице поставьте пожалуйста, что 24.05 конференция с Дмитрием Соломыкиным. Новость стоит только на "шапке". Тогда зрители будут сразу видеть "с кем".
Дария Хаустова (Театр имени Евг.Вахтангова)
5 мая 15:36
Анна, добрый день! Конечно, текст новости подготовлен и вскоре будет размещён. Событий в Театре много, к счастью, Дмитрий Соломыкин смог заранее назвать дату видеоконференции. Надеемся, что зрители успеют посмотреть, с кем следующий эфир, и пришлют вопросы актеру
Анна Перова
5 мая 15:41
в любом случае я пустила информацию на своих страничках в соцсетях.
Анна Перова
5 мая 15:54
Дария, я в ближайшие дни сделаю видеоролик и пришлю его вам на почту. Буду благодарна, если он появится в эфире.
25 мая 13:42
Анна, здравствуйте! В эфире видеоконференции с Дмитрием Соломыкиным не смогли использовать Ваш ролик, фотограф нашего Театра присылал Вам на прошлой неделе комментарии с правками, возможно, письмо ушло в спам?... Но мы переписали ролик на диск и передали артисту перед эфиром.
Анна Перова
14 апреля 16:12
Кто не видел конференции с Анной Дубровской - запись выложена на ютубе, надеюсь скоро будет и на сайте театра.Ждем следующего артиста!Проект реально нужный и очень здорово, что он в прошлом сезоне появился.
Майкрофт Холмс
26 марта 20:16
С радостью убедился в том, что записи видеоконференций можно смотреть из разных стран. Видел многие (все пока не успел): богат Вахтанговский театр талантами всех возрастов! С нетерпением буду ждать прямого эфира. Не спрашиваю, с кем. Пусть будет неожиданностью.
Анна Владимирова
21 марта 18:22
Присоединяюсь к комментарию Марианны. Действительно, очень удачная была встреча с народным артистом России Алексеем Гуськовым. Видеоконференции - хорошее начинание. Наверное, дело в том, что к новому жанру (вопросы зрителей, свободный, без излишних формальностей, но и без панибратства разговор с актёрами и режиссёрами) серьёзно относятся и сами интервьюируемые, и вся творческая группа видео-конференций. Большое спасибо!
Марианна Рубинштейн
20 марта 21:18
Большое спасибо за очень содержательное интервью! Как хорошо, что Алексей Геннадьевич Гуськов нашёл время, чтобы встретиться с интернет-аудиторией. Ждать стоило! Спасибо за внимательное отношение к вопросам: удалось услышать всё, что интересовало, и даже больше. Мудрый актёр предвосхитил многие вопросы, рассказал о режиссёрах, с которыми работал, о коллегах. Как только видео будет доступно на сайте, непременно скажу друзьям, чтобы посмотрели. Удачи всему коллективу видеоконференций!
15 марта 12:20
Здравствуйте!
Понимаю, что изменение времени до видеоконференции с Алексеем Гуськовым видно в обратном отсчете и в новости на сайте, но на всякий случай пишу здесь тоже: съемочный график снова поменялся, эфир перенесен на 20е марта.
13 марта 14:55
Доброго времени суток!
Пожалуйста, обратите внимание: прямой эфир с Алексеем Гуськовым перенесен на один день, состоится 15 марта в 19:30 .
Изменения произошли в съемочном графике артиста.
12 марта 11:08
14 марта в 19:30 видеоконференция с Алексеем Гуськовым.
Удалось согласовать расписание артиста. Надеемся, эта новость обрадует многих зрителей, и вы найдёте возможность посмотреть прямой эфир или, во всяком случае, задать свой вопрос актёру по ссылке: http://www.vakhtangov.ru/messages/conf
Алексей Романов
8 февраля 20:37
Большое спасибо за встречу он-лайн. Очень рад, что увидел, услышал Ольгу Лерман в формате видеоконференции. На сцене Ольга предстаёт в разных образах, в каждом из которых есть частица её многогранной личности. Никогда не думал, что молодая очаровательная актриса может быть одновремено такой мудрой, глубокой, аналитически мыслящей. Спасибо!
Ульяна Костина
8 февраля 12:05
Здравствуйте. Благодарю за вчерашнюю конференцию. Совместила приятное с полезным. Потрясающий вечер.
p.s. обнаружила конференции совсем недавно. С какой периодичностью они проходят?
8 февраля 13:26
Ульяна, здравствуйте!
Спасибо за Ваш благосклонный отзыв, очень приятно читать.
Проект совсем молодой, ему в январе исполнился год. Летом, когда сезон закрыт и время гастролей - видеоконференции не проводим. В среднем получается 1-2 "Встречи" в месяц: мы зависим от пожеланий и занятности актёров.
Jannin Janna
2 февраля 23:58
Здравствуйте. Спасибо за организацию видеоконференций с актерами театра! Планируется ли конференция с партнером Ольги Лерман по спектаклю Отелло Григорием Антипенко? Спасибо
6 февраля 16:19
Здравствуйте! Пока в процессе обсуждения, спасибо за Вашу заявку, учли.
Ульяна Костина
8 февраля 13:44
Спасибо за столь оперативный ответ. Буду знать. Известно ли когда и с кем будет ближайшая следующая конференция?
Елизавета Боровикова
2 февраля 22:58
Доброго времени суток! Огромное спасибо за конференции, за такую идею общения! Очень жду встречи с Ольгой Лерман, обдумываю вопросы)
Еще очень бы хотелось конференций с Ириной Петровной Купченко, Василием Семеновичем Лановым и Сергеем Васильевичем Маковецким)
6 февраля 16:16
Добрый день! Спасибо за Ваш запрос. Учли! Будем стараться.
Афанасий Оленев
1 февраля 14:09
Здравствуйте!Очень понравилась беседа с Владимиром Вдовиченковым!С удовольствием просмотрел вступительное видео,отрывки из спектаклей сыгранных Владимиром.В предыдущих трансляциях к сожалению в вступительных видео не было звука,а сейчас намного интересней!Спасибо команде организовавшей встречу с таким известным артистом!
2 февраля 13:18
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв, Афанасий. Пожалуйста, присоединяйтесь к следующим эфирам, ждём Ваших вопросов героям Встреч.
Татьяна Маслова
1 февраля 13:47
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а трансляции записываются? Очень долго ждала видеоконференции с Ольгой Лерман, и так случилось, что именно на 7 февраля у меня уже куплен билет в Вахтанговский.
Татьяна Маслова
1 февраля 14:16
Ой, всё. Я уже сама нашла в форуме. Спасибо!
2 февраля 13:17
Здравствуйте, Татьяна!
Хорошо, что нашли. Простите, что замешкалась с ответом Вам. Хотела попросить, чтобы Вы всё равно нам вопрос прислали для Ольги Лерман, но вижу, уже есть? Это ведь от Вас такой обстоятельный, 5 пунктов?
Жаль, что именно 7 февраля Вы заняты, но мы стараемся быстро обрабатывать видео с камер и выкладывать.
Анна Владимирова
29 января 20:01
Позвольте поблагодарить Владимира Вдовиченкова и организаторов видеоконференции за очень интересный эфир. Владимир Вдовиченков открыто отвечал на самые разные вопросы, рассказывал о работе в театре и кино. Очевидно, были однотипные вопросы, некоторые были перефразированы, но, так или иначе, все темы, которые хотелось обсудить, были раскрыты. Атмосфера эфира просто покорила меня. Спасибо! Удачи прекрасному актёру!
29 января 22:27
Здравствуйте, Анна! В ответ разрешите поблагодарить Вас за внимание и за вопрос о "Царской охоте", очень хотелось поговорить с Владимиром об этом спектакле, как удачно, что Вы дали повод!
Калигула Консул
23 января 16:29
Доброго дня!
Довелось посмотреть 2 "Встречи с Вахтанговцами", в этот раз хочется задать вопросы гостю, Владимиру Вдовиченкову, которого я знаю как прекрасного киноактёра, но вот спектаклей видел с ним мало.
Разрешено ли задавать вопросы только о кино или темы обязательно должны касаться театра?
Калигула Консул
30 января 15:23
Здравствуйте!
Дария, большое спасибо, что сказали о вопросах про кино. Странно, не вижу тот ответ, но, в любом случае, эфир-то уже состоялся.
Весьма увлекательный разговор о героях возник, в том числе о героях нашего времени. Я согласен с тем, что "Бригада", как Вы, Дария, говорили в пятницу, "три мушкетёра" 20-21 века. Ничего не знал о фильме "Салют-7. История одного подвига". Теперь жду премьеру!
Спасибо Владимиру Вдовиченкову, съёмочной группе и ведущей! Отдельное спасибо за то, что приняли вопрос по почте, никак мой ноутбук не хотел общаться с проверкой: робот или нет.
31 января 13:27
Добрый день!
Спасибо Вам за участие и вопрос!
С Владимиром говорили сразу после эфира ещё немножко о "Бригаде", очень неоднозначная, двойственная реакция на этот фильм у зрителей разного ранга. Но тема дружбы, за которую мы и любим мушкетёров, там есть. Во всяком случае, и артист так считает.

Следующая конференция - 7 февраля, героиня Встречи - Ольга Лерман. Надеюсь, Вы снова присоединитесь к нам с вопросами.
Юлия Авдеева
17 января 13:50
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, планируется ли видеоконференция с Юрием Вениаминовичем Шлыковым? Спасибо!
18 января 14:19
Юлия, здравствуйте!
Да, в планах Встреча с Юрием Шлыковым есть. Наверняка это будет интересно зрителям. Спасибо за Ваш запрос! Пока о конкретных датах не договаривались.
Анна Перова
12 января 15:36
Здравствуйте, насколько я знаю есть форма заявки, в которой можно написать, кого бы из артистов хотят увидеть зрители на конференции. Я ею пользовалась, как и куча моих знакомых. Очень интересно когда планируются конференции с Лидией Вележевой, Алексеем Гуськовым, Кириллом Рубцовым и Дмитрием Соломыкиным? Безусловно мы все "ЗА" то, чтобы увидеть Юлию Борисову, Василия Ланового и Сергея Маковецкого. Спасибо. И еще я в курсе того, что на артистов, которых я написала, заявки писались одними из первых еще в прошлом году.Так вот получилось.
12 января 17:15
Анна, спасибо большое, что повторили заявку здесь. Конечно, Ваш запрос учтён. Но по той ссылке уже накопилось очень много сообщений. Здесь находить заявки удобнее.
Работаем над тем, чтобы всё согласовать и выполнить. Когда и в какой последовательности - пока сложно прогнозировать. К примеру, c Лидией Леонидовной общались на тему видеоконференций на днях. В ближайшие полгода - едва ли, очень плотный график.
Можно было бы разве что записать передачу в утренние или ночные часы и показать вечером - но это противоречит всем принципам и идее проекта.
Так что пока придется подождать удобный момент.
Юлия Авдеева
21 января 19:50
Спасибо! Буду ждать!
Юлия Авдеева
21 января 19:51
Спасибо! Буду ждать!
Анна Владимирова
28 декабря 2016 10:42
Большое спасибо актёрам, режиссёрам и ведущим за очень интересные видеоконференции. Смотрю и пересматриваю с удовольствием. А как было бы славно увидеть в таком формате Юлию Борисову, Василия Ланового, Ирину Купченко, Сергея Маковецкого! Задать им вопосы, услышать рассказы о театре - это мечта многих зрителей и почитателей театра. Может быть, будем считать это пожеланием на Новый год? Надеюсь, что Вахтанговские Деды Морозы и Снегурочки помогут воплотить мечты. С праздником!
11 января 13:35
Добрый день, Анна!
Спасибо Вам за внимание и за такое замечательное пожелание. Постараемся его выполнить.
У всех артистов очень плотный график спектаклей - репетиций - съёмок. Ведём переговоры, планируем.
Пока в ближайших договоренностях видеоконференция с Владимиром Вдовиченковым. Скоро объявим дату и начнём собирать вопросы.
Анна Владимирова
11 января 17:16
Большое спасибо, Дария! Владимир Вдовиченков - очень сильный и многоплановый актёр. Буду рада посмотреть трансляцию и постараюсь прислать вопросы. Наверное, лучше заблаговременно, чтобы не загружать письмами прямой эфир? А кто ведёт встречу? Может быть, разрешите направлять письма по электронной почте?
12 января 13:18
Здравствуйте, Анна!
Вопросы действительно лучше задавать пораньше. Продолжительность встречи - 1 час, хотя обычно наши гости охотно дают комментарии дольше. Но всё-таки стараемся уложиться. И то, что приходит в прямой эфир, не всегда удается зачитать.
Есть форма для отправки вопросов: http://www.vakhtangov.ru/messages/conf
Моя электронная почта указана в контактах Театра, но если Вам не трудно, лучше через форму.
Анна Владимирова
12 января 13:57
Спасибо-спасибо! Вопросы обдумаю. Простите, не хочу уподобляться тем, кто то видит, то не вилит на сайте составы исполнителей, объявления о продажах билетов и пр., но - вчера вечером мне почудилось, что в анонсе встречи с Владимиром Вдовиченковым были размещены очень удачные фотографии актёра (смею предположить, что из спектаклей "Царская охота" и "Дядя Ваня"), хотя подписей и не было). Подумала (или мне почудилось, что подумала), что об этих работах надо непременно спросить... Пожалуйста, не задумывайтесь над ответом, Вы очень любезны, а это всё так - мысли вслух, вернее, в письме приятному собеседнику...
Светлана Медведева
19 декабря 2016 21:13
Огромная благодарность театру за видеоконференцию с Мариной Есипенко!Глубокие продуманные вопросы к ней и ее искренние подробные ответы говорят нам о том, что ее зритель любит, знает и понимает театр!Я увидела на видеоконференции очень интеллектуальную актрису, потрясающую рассказчицу и очень хорошего человека, а ее зрителей, задающих ей вопросы умными и начитанными, и очевидна внутренняя составляющая их взаимопонимания!Спасибо всем!
Вера Иванова
8 декабря 2016 23:33
Очень ожидаем видеоконференцию с актрисой Мариной Есипенко,спасибо за сообщение о переносе даты, теперь ждем 12-е декабря. Вопрос послали< очень ждем встречу!
Peter Pan
21 ноября 2016 15:40
Очень жду видеоконференцию с Народной артисткой РФ Мариной Есипенко! Вопросы уже направил, огромное спасибо театру за возможность интернет-общения с любимыми актерами!
30 ноября 2016 10:46
Пожалуйста, обратите внимание, что сегодня видеоконференции не будет!
"Встречи с Вахтанговцами" с народной артисткой РФ Мариной Есипенко переносим декабрь в связи с болезнью артистки.
Елена Юр
19 ноября 2016 21:33
Уважаемый модератор сайта! Будут ли выложены на сайте прошедшие видеоконференции "Встречи с вахтанговцами"таким образом, чтобы их можно было бы видеть в удобное для посетителя сайта время. Это можно было бы сделать на страничке главного героя конференции. Не у всех людей есть возможность смотреть трансляцию во время передачи или в тот малый временной интервал, когда театр ее повторяет.
19 ноября 2016 22:00
Уважаемая Елена, все состоявшиеся на данный момент видеоконференции уже можно посмотреть на сайте.
В течение недели (и не позже) после каждой "Встречи с Вахтанговцами" наша техническая группа старается выкладывать запись.
Путь: МЕДИА - Встречи с Вахтанговцами
http://www.vakhtangov.ru/mediabox/meeting

Насчёт того, чтобы выкладывать видеозапись и на страницу героя передачи - спасибо Вам за идею, подумаем над этим. Обычно на страницах записи телепередач...
Елена Юр
20 ноября 2016 17:15
Спасибо! С большой радостью посмотрела то, что не удалось в период трансляции.