Гастроли Театра имени Евгения Вахтангова в ВОРОНЕЖЕ.

9 февраля 2014

ВТБ24 выступил официальным спонсором гастролей Вахтанговского Театра, которые состоялись с 8 по 10 февраля 2014 года в Воронеже.

   8 февраля в Воронежском концертном зале региональную программу открыл спектакль «Посвящение Еве» Э.-Э. Шмитта в постановке Сергея Яшина. В спектакле заняты — народный артист СССР Василий Лановой, народный артист России Евгений Князев и др.

9 и 10 февраля на той же площадке Вахтанговцы представляют два спектакля в постановке Римаса Туминаса:

  «Последние луны» (две истории по пьесам Ф. Бордона и Г. Мюллера) с участием народного артиста СССР Василия Ланового, народной артистки России Ирины Купченко, заслуженной артистки России Елены Сотниковой, заслуженного артиста России Сергея Юшкевича, Олега Макарова и др.

  «Ветер шумит в тополях» Ж. Сиблейраса (в ролях: народный артист России Владимир Симонов, лауреат государственных премий России Максим Суханов, заслуженный артист России Владимир Вдовиченков).

  9 и 10 февраля в Воронежском театра юного зрителя —  спектакль «Медея» по пьесе в постановке М. Цитриняка. В главных ролях: заслуженная артистка России Юлия Рутберг и Григорий Антипенко.

«Постановки, которые вошли в региональную программу гастролей Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, с успехом гастролировали за рубежом, участвовали в театральных фестивалях. Мы очень рады, что в этом году спектакли пройдут и в воронежских залах. Уверен, наши зрители по достоинству оценят эти спектакли. В целом для региона это один из важных этапов развития культурного потенциала», — отметил управляющий Воронежским филиалом ВТБ24 Дмитрий Чебряков.