Праздничное закрытие 93 сезона Вахтанговского театра.

4 июля 2014

 

Завершая 93 сезон, Вахтанговцы по установившейся традиции, выйдут на Арбат, чтобы на два месяца попрощаться со своими зрителями.

Торжественное закрытие сезона стало ежегодным праздником на Арбате, когда рампа переносится за пределы сцены, прямо на улицу, где артистов ждут их поклонники, когда любой случайный прохожий может остановиться у театра, удивиться, порадоваться и стать участником Вахтанговского праздника.

Пока еще зрители последнего в уходящем сезоне вечернего спектакля «Улыбнись нам, Господи» вместе с персонажами пьесы будут путешествовать из местечка в Вильно, на Вахтанговском крыльце уже начнется Праздник. Его организаторами в этом году стали Олег Лопухов и Владимир Бельдиян.

Поэзия и проза, вокальные и хореографические номера, забавные театральные сценки в исполнении Вахтанговцев весь вечер будут радовать арбатских зрителей. В празднике примут участие: Василий Лановой, Евгений Князев, Елена и Александр Михайловы, Анна Антонова, Мария Волкова, Валерий Ушаков, Ольга Немогай, Василий Симонов, и многие другие. Ведущий вечера – Эльдар Трамов.

В заключение вечера к зрителям выйдут участники вечернего спектакля – Владимир Симонов, Алексей Гуськов, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Юлия Рутберг с художественным руководителем Римасом Туминасом.

Вахтанговский праздник состоится в любую погоду!

Итак, до встречи у Театра имени Евгения Вахтангова (Арбат, 26) 4 июля в 21.00!