Спектакль «Евгений Онегин» — участник проекта «Театральная Россия».

15 декабря 2015

В новомосковском КДЦ «Азот» стартует проект «Театральная Россия». В рамках проекта 16 декабря состоится прямая трансляция спектакля Театра имени Евгения Вахтангова «Евгений Онегин» (сцены из романа А.С. Пушкина) в постановке Римаса Туминаса.

Новомосковск выбран не случайно. В культурно-досуговом центре «Азот» – самый большой экран в области и оборудование, обеспечивающее картинку высокой четкости, а вместительность зала — 960 человек. По словам организатора проекта «Театральная Россия» Эльмиры Щербаковой, «есть замечательный зритель, который вырос на радиотеатре, на телеспектаклях. Хочется, чтобы и студенты, и школьники тоже приходили к нам и полюбили театральное искусство».

Официальным партнером трансляции является компания «ЕвроХим», которая дружна с Вахтанговским театром. Поэтому совместное партнерство обещает подарить новомосковцам не один вечер в онлайн-театре.

«Хотелось бы чтобы на нас смотрели как на первый регион, чтобы бесперебойно — в среду для взрослых, в субботу для детей — показывали бы спектакли того или иного театра», — сказала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.