Гастроли Вахтанговцев в Екатеринбурге.

15 февраля 2016

С 17 по 20 февраля в Екатеринбурге состоятся гастроли Театра имени Евгения Вахтангова.

В Екатеринбурге Вахтанговцы частые гости. В прошлом году в марте москвичи привозили спектакли «Дядя Ваня» А.П. Чехова, и «Ветер шумит в тополях» Ж. Сибрейраса в постановке Римаса Туминаса, покорившие екатеринбургских театралов.

В феврале на основной и малой сценах ТЮЗа г. Екатеринбурга будут представлены два новых спектакля, ставших бестселлерами афиши Вахтанговского театра:

«Евгений Онегин» (сцены из романа А.С. Пушкина) в постановке Римаса Туминаса. Спектакль будет представлен с 17 по 20 февраля на основной сцене ТЮЗа в двух составах:

17 и 19 февраля в спектакле заняты:

Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Владимир Симонов, Ольга Лерман, Людмила Максакова, Ирина Купченко и др.

18 и 20 февраля в спектакле заняты:

Сергей Маковецкий, Виктор Добронравов, Артур Иванов, Евгения Крегжде, Людмила Максакова, Ирина Купченко и др.

«Крик лангусты» Дж. Марелла в постановке Михаила Цитриняка.

Спектакль будет представлен 17 и 18 февраля в малом зале ТЮЗа.

В спектакле заняты заслуженные артисты России Юлия Рутберг и Андрей Ильин.

По страницам прессы:

ОТВ, 18 февраля 2016

В Екатеринбурге начались гастроли знаменитого театра Вахтанговаhttp://www.obltv.ru/news/culture/v-ekaterinburge-nachalis-gastroli-znamenitogo-teatra-vakhtangova/Областная газета, 18 февраля 2016«Маковецкий сыграет в зазеркалье»http://www.oblgazeta.ru/culture/photoalbum314/ Главные новости Екатеринбурга, 18 февраля 2016«Евгений Онегин в трех лицах: легендарную постановку театра Вахтангова покажут на сцене ТЮЗа»http://ekbnews.tv/2016/02/17/evgeniy-onegin-v-treh-litsah-legendarnuyu-postanovku-teatra-vahtangova-pokazhut-na-stsene-tyuza.shtml