2 июня состоялся отчетный концерт Театрального училища имени Бориса Щукина «Учимся быть артистами!»

3 июня 2016

Вахтанговский театр неразрывно связан с Театральным училищем имени Бориса Щукина. Пять лет назад в год 90-летия Театра была возобновлена традиция отчетных концертов Щукинцев, благодаря которым публика может по достоинству оценить потенциал будущих актеров, которые придут на смену мастерам российской сцены.

Отчетный концерт «Учимся быть артистами!» отражает все этапы подготовки актеров в Вахтанговской школе. Студенты в процессе обучения проходят путь «от простого к сложному», то есть начинают с простейших упражнений на внимание и воображение на первом курсе и заканчивают полноценными дипломными спектаклями на четвертом курсе.

2 июня 2016 года в отчетном концерте на Вахтанговской сцене приняли участие студенты вторых и третьих курсов Щукинского училища мастерских Е.В. Князева, А.Л. Дубровской, Е. В. Одинцовой, В.П. Николаенко, М.А Швыдкой, В.А. Сажина.

В программу вошли их лучшие работы из разделов: «Наблюдения за животными», «Наблюдения за людьми», «Наблюдения-фантазии», «Музыкальные наблюдения» (Педагог Т.Н. Агаева), «Джаз – танец» (Педагог И.Н. Филиппова) и др.

В концерте принял участие заведующий кафедрой «Мастерства актера» Павел Евгеньевич Любимцев.

Вечер вели студенты Нуца Хубулава, Дмитрий Ломакин и Ислам Мурзабеков. Режиссер концертной программы – В.В. Стасюк.