К Юбилею народного артиста России Владимира Симонова!

29 августа 2017

7 июня народный артист России Владимир Симонов – ярчайший представитель Вахтанговской школы отметил свой Юбилей. По воле судьбы, день своего рождения артист встретил в дороге: Театр был приглашен на Международный фестиваль в Сибиу со спектаклем Т. Бернхарда «Минетти», в котором юбиляр играет заглавную роль.

В послужном списке народного артиста четыре с половиной десятка ролей на театральных сценах и более ста ролей в кино- и телефильмах. Владимир Симонов – обладатель большого количества профессиональных (театральных и кинематографических) наград, а также лауреат Премии правительства Москвы.

Сегодня на сцене Театра имени Евгения Вахтангова В.А. Симонов играет шесть главных ролей, являясь одним из самых необходимых, ярких и узнаваемых актеров труппы, сохраняя и творчески развивая традиции Вахтанговской школы.

В начале нового сезона, в сентябре, к юбилею артиста будут приурочены три спектакля в постановке Римаса Туминаса, три свидетельства зрелого отточенного мастерства замечательного артиста, умеющего соединить трагический надлом, самоиронию, переплавить самые разные чувства и захватить эмоциональным накалом страстей, переживаний, покорить публику и уйти непобежденным, оставив зрителям надежду:

8 сентября — «Дядя Ваня» А.П. Чехова (Серебряков)

23 сентября — «Ветер шумит в тополях» Ж. Сиблейраса (Рене)

25 сентября — «Минетти» Т. Бернхарда (Минетти).