Директор Театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок примет участие в Уральском театральном форуме «Театр: Время перемен».

13 сентября 2017

С 25 по 29 сентября 2017 года г. Челябинске в рамках Программы государственной и общественной поддержки развития театральной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой под патронатом Президента РФ, будет проходить Уральский театральный форум «Театр: Время перемен».

На этом масштабном собрании деятелей культуры будут обсуждаться важнейшие проблемы отечественного театрального искусства.

В рамках Форума состоится совещание руководителей театров, на которое приглашены представители ведущих театров России. Театр имени Евгения Вахтангова представит его директор – Кирилл Крок.

В программе Форума: профессиональные мастер-классы и семинары для молодых актеров драматических и музыкальных театров, танцовщиков и хореографов, театров кукол, семинар для сотрудников информационной и пиар-службы театров, работников постановочных цехов (технологов по изготовлению театрального костюма и художников-гримеров, заведующих постановочной частью и технических директоров, художников по свету и конструкторов кукол), совещание Председателей региональных отделений СТД РФ, входящих в Уральский федеральный округ.

В Уральском театральном форуме примут участие представители театральных профессий 42 театров из всех субъектов федерального округа.

Организатор Форума — Союз театральных деятелей России.

СТД России уже проводил театральные форумы, которые привлекли внимание к состоянию театральной культуры регионов. В 2009 году — в Свердловске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, в 2013 году — в Новосибирске, в 2014 году — в Ростове-на-Дону, в 2015 году — в Хабаровске, в 2016 году — в Сочи и Москве.