Спектакль «Евгений Онегин» открыл «Большие гастроли» в Саратове.

28 сентября 2017

27 сентября, в Саратове стартовала федеральная программа гастролей ведущих российских театров «Большие гастроли». В рамках программы уже четвертый год с апреля по ноябрь по всей стране зрители могут увидеть лучшие театральные постановки. В этом году с 27 по 30 сентября на сцене Государственного театра драмы им. И.А. Слонова Театр имени Евгения Вахтангова представляет три спектакля.

Открыл федеральную программу в Саратове спектакль Римаса Туминаса «Евгений Онегин», премьера которого состоялась 13 февраля 2013 года и завоевала множество престижных театральных премий.

Вахтанговцы привезли в Саратов полную версию спектакля с масштабными декорациями, которые устанавливали в течение суток. Билеты на спектакль были проданы задолго до начала гастролей.

На первом представлении «Евгения Онегина» побывали Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина и Председатель Общественной палаты Александр Ландо.

Рассказывает корреспондент ВГТРК «Вести Саратов» Светлана Бородич:

«Римас Туминас, принявший руководство Театром имени Евгения Вахтангова десять лет тому назад создал свой театральный роман. Это сложнокомпонентный, многоперсонажный, большой и очень эмоциональный спектакль. Чудится, что режиссеру нравится эта игра, нравится вовлекать нас в хоровод движений, сложной игры света, музыки, звенящих пауз, в чреду монологов и пространств, заполненных размышлениями от которых не убежать. Это настоящая театральная живопись, которая доставляет чисто визуальный восторг!

Воспитанная на лучших образцах театрального искусства саратовская публика это оценила. Несколько раз сцену просто накрывала волна аплодисментов».

Продолжат гастроли Театра имени Евгения Вахтангова спектакли «Анна Каренина» и «Посвящение Еве».

По страницам СМИ:

ГТРК Вести — Саратов

Гастроли Вахтанговского театра начались в Саратовеhttp://gtrk-saratov.ru/news/gastroli_vahtangovskogo_teatra_nachalis_v_saratove/

Взгляд инфо:Саратовские зрители увидят игру Сергея Маковецкого и Людмилы Максаковойhttp://www.vzsar.ru/news/2017/09/28/saratovskie-zriteli-yvidyat-igry-sergeya-makoveckogo-i-ludmily-maksakovoy.html Свободные новости:Маковецкий и Добронравов сыграли Онегина в Саратовеhttps://fn-volga.ru/news/view/id/72807\ Сергей Маковецкий в Саратове рассказал, кто виноват в дуэли Онегина и Ленскогоhttps://fn-volga.ru/news/view/id/72828 Театр Вахтангова представил в Саратове «Анну Каренину» без словhttps://fn-volga.ru/news/view/id/72902 Василий Лановой и Евгений Князев представили саратовцам «Посвящение Еве»https://fn-volga.ru/news/view/id/72927 Саратовская панорамаНет праздника — нет спектакля!http://moyaokruga.ru/sarpanorama/Articles.aspx?articleId=122971 Известия СаратовБлистателен, полувоздушен… Онегинhttp://izvestia64.ru/news/209378-blistatelen-poluvozdushen-onegin.html