«Очарованный странник» — премьера Симоновской сцены!

27 ноября 2017

29 ноября в 20.00 на сцене «Амфитеатр» состоится премьера спектакля «Очарованный странник» по повести Н.С. Лескова. Автор инсценировки и режиссер — Наталья Ковалева.

Это второй спектакль Н.Л. Ковалевой, поставленный в Театре имени Евгения Вахтангова. Ее первой работой был спектакль Т. Слободзянека «Наш класс», премьера которого состоялась 14 октября 2016 года на Новой сцене Вахтанговского театра. В его составе были заняты молодые артисты Первой студии Вахтанговского театра. Спектакль был отмечен Театральной премии МК в номинации «Лучший актерский ансамбль».

В новой работе Натальи Ковалевой — «Очарованный странник» — играют молодые артисты, которые уже успели поработать с режиссером в ее первой Вахтанговской постановке — Полина Кузьминская, Юрий Поляк, Владимир Логвинов, Владимир Шульев,  Денис Самойлови артисты, для которых это первый опыт работы с Натальей Ковалевой – заслуженный артист России Анатолий Меньщиков, Олег Лопухов, Ольга Боровская.

Главную роль исполняет заслуженный артист России Игорь Карташев.

Над спектаклем работали: автор сценографии и костюмов Максим Обрезков, композитор Фаустас Латенас, хореограф Ирина Филиппова, художник по свету Александр Матвеев, художник-гримёр Ольга Калявина, звукорежиссёр Вадим Магаляс, помощник режиссера Рогнеда Смирнова.

Наталья Ковалева, режиссер спектакля:

«Время от времени, каждый из нас задает себе непростые вопросы: кто я? зачем я живу? каково мое назначение? что я могу и не могу себе позволить? Такой разговор предлагает зрителю спектакль «Очарованный странник». Вместе с героями спектакля мы отправимся в очарованное странствие по своей жизни, потому что это наши вопросы и наша жизнь».

Спектакль «Очарованный странник» продолжает ПАРАД ПРЕМЬЕР Симоновской сцены.