Спектакль «Сергеев и городок» — участник Международного театрального фестиваля «Пять вечеров» им. А.М. Володина.

5 февраля 2018

Спектакль «Сергеев и городок» по роману Олега Зайончковского приглашен к участию в Международном театральном фестивале «Пять вечеров» им. А.М. Володина, который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге.

Фестиваль возник в 2004 году и впервые проходил в дни 85-летия Александра Моисеевича Володина. С тех пор «Пять вечеров» стали неотъемлемой частью российского театрального ландшафта. Программу фестиваля составляют спектакли по пьесам А. М. Володина или по близкой по духу драматургии.

Премьера спектакля «Сергеев и городок», в постановке Светланы Земляковой, состоялась 21 сентября 2017 года на Новой сцене Театра имени Евгения Вахтангова.

Автор сценического оформления – Денис Сазонов, художник по свету – Сергей Васильев.

В спектакле принимают участие: Максим Севриновский, Мария Бердинских, Денис Самойлов, Юрий Поляк, Ольга Боровская, Полина Чернышова, Владимир Логвинов, Ксения Кубасова и Юрий Цокуров.

В основе спектакля — восемь новелл. Каждая из них — история жизни, любви, расставаний, смешных недоразумений, посиделок с песней под баян, которые часто кончаются потасовками. Разные люди, разные характеры — поток жизни, где каждая страница открывает ее новую грань, заставляющую то рассмеяться, то огорчиться, а то порадоваться остроумию неожиданно разрешенной ситуации.

Спектакль «Сергеев и городок» будет представлен 8 февраля на сцене Театра «На Литейном».