Театр имени Евгения Вахтангова – участник «Московского культурного форума – 2018».

22 марта 2018

23 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» стартовал «Московский культурный форум – 2018», который будет проходить по 25 марта.

Форум организован Департаментом культуры города Москвы. Это площадка для общения и встреч профессионалов в области культуры, представителей бизнеса, жителей и гостей столицы. За три дня на стендах и дискуссионных площадках можно будет узнать обо всем разнообразии творческих возможностей, которыми гордится Москва.

В Центральном выставочном зале «Манеж» представляют свое творчество более 500 учреждений культуры.

Вахтанговский театр в третий раз участвует в Форуме. На сей раз, мы рассказываем историю Симоновской сцены, открытие которой состоялось 2 ноября 2017 года. Здесь уже сыграно 50 спектаклей, залы Симоновской сцены посетили более 5500 зрителей.

Стенд оформлен главным художником Театра Максимом Обрезковым.

Вход на Московский Культурный форум свободный.

Церемонию открытия посетили мэр столицы Сергей Собянин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Московский культурный форум стал знаковым и ожидаемым событием не только для столицы, но и для всей нашей страны. Это прекрасная площадка для общения и встреч жителей Москвы с деятелями искусства, с гостями мегаполиса, это прекрасная площадка для обсуждения проблем культуры, ее развития, площадка для обмена опытом, лучшими практиками», ‒ отметила Валентина Матвиенко.

«Программа развития культуры Москвы, действительно, является одной из крупнейших программ мира. Никто не забыт, все направления в области культуры получили свое серьезное развитие», ‒ добавил Сергей Собянин.