«Вахтанговские лица» — выставка фотографий Дмитрия Дубинского.

4 апреля 2018

В театральном пространстве АРТ-КАФЕ открылась фотовыставка известного театрального фотографа Дмитрия Дубинского — «Вахтанговские лица».

На выставке представлены работы, сделанные Дмитрием Дубинским не только во время репетиций, премьер и за кулисами Театра Вахтангова, но и во время фотосессий с актёрами в студии. Любимые артисты разных поколений по-новому раскрываются перед зрителем.

     

Дмитрий Дубинский профессионально занимается фотографией более 20 лет; его фотографии публикуют не только российские, но и европейские издания. Член Союза фотохудожников России, лауреат премий «The Best of Russia» 2012 и 2014 года, «Viva! PhotoAwards-2012», член жюри фестиваля фотографии «Эволюция», постоянный фотограф российского Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска».

  

С Театром имени Евгения Вахтангова фотограф сотрудничает уже более пяти лет. За это время он сделал множество замечательных фотографий репетиций и спектаклей: «Пристань», «Дядя Ваня», «Маскарад», «Евгений Онегин», «Берег женщин», «Анна Каренина», «Отелло», «Медея», «Ветер шумит в тополях», «Принцесса Ивонна», «Пиковая дама», «Мадемуазель Нитуш», «Бесы», «Гроза», «Кот в сапогах», «Тихая моя Родина…» и др. Эти снимки стали неотъемлемой частью летописи Театра.