Гастроли спектакля «Дядя Ваня» в Сургуте.

31 мая 2019

Сургутская филармония предоставляет зрителям Ханты-Мансийского автономного округа исключительную возможность — не выезжая из города и страны, знакомиться с лучшими образцами отечественного и мирового театрального и музыкального искусства.

1 и 2 июня на сцене Большого зала Сургутской филармонии будет представлен спектакль Театра имени Евгения Вахтангова «Дядя Ваня» А.П. Чехова в постановке Римаса Туминаса.

В гастролях принимают участие: Сергей Маковецкий, Юрий Шлыков, Людмила Максакова, Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская, Мария Бердинских, Юрий Красков, Любовь Корнева, Виталийс Семеновс.

Римас Туминас:

«Дядю Ваню» я впервые сделал с выпускниками моего актерского курса в Вильнюсе еще лет 20 назад. И ставил эту пьесу в разных театрах и странах. Я ее как-то даже сравнил с народной песней, которую время от времени непременно хочется спеть. Начав ее ставить в Вахтанговском театре, я увидел, сколько в ней еще мною не открытого. Как по-другому поворачиваются персонажи. В какой сложный диалог вступает Чехов с нашим временем».

В этом году жители Сургута встречают 425-летний юбилей любимого города. Вахтанговский «Дядя Ваня» станет подарком сургутским театралам в череде праздничных мероприятий.