Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок и ректор ТИ имени Бориса Щукина Евгений Князев — участники I Международной онлайн-конференции «АРТtalk. Искусство после»

25 июня 2020

«АРТtalk. Искусство после». Что ждет сферу театра и кино в эпоху постпандемии

27 июня 2020 года в преддверии старта форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» на специальной онлайн-платформе состоится конференция «АРТtalk. Искусство после». Мероприятие пройдет в формате глобальной дискуссии лидеров творческих индустрий о трендах, инновациях и перспективах отрасли. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». 

Россия, как и весь мир, выходит из локдауна. Открываются музеи, библиотеки, театры начинают репетиции. Что ждет мир театра и кино в ближайшем будущем? Как скоро мы сможем прийти на любимую постановку и какие новые реалии открыл для себя кинематограф?

I Международная онлайн-конференция «АРТtalk. Искусство после» соберет экспертов со всего мира, чтобы обсудить перспективы развития индустрии в постпандемический период. Стратегическими темами дискуссий станут аспекты современного искусства и ответ на вызов, брошенный пандемией. Спикеры будут рассуждать о том, что станет новой культурной реальностью и привычкой, как изменится поведение зрителей, смогли ли новые технологии в условиях вынужденной цифровой трансформации изменить векторы развития в культуре и искусстве.

О трансформациях в индустрии кино и театра расскажут знаковые представители отрасли:

директор Московского государственного театра драмы и комедии на Таганке Ирина Апексимова;
директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок;
художественный руководитель театра «Практика» Марина Брусникина;
режиссер БДТ им. Г.А. Товстоногова Эдгар Закарян; 
ректор Театрального института имени Б.В. Щукина Евгений Князев;
генеральный директор национального информационного и консультативного центра «Роскино» Евгения Маркова;
ректор Российского института театрального искусства – ГИТИС Григорий Заславский;
актер театра МХТ им. А.П. Чехова Александр Булатов;
архитектор-дизайнер, автор архитектурных проектов для БДТ им. Г.А. Товстоногова Андрей Воронов;
генеральный продюсер Red Carpet Studio, учредитель The Digital Reporter Антон Калинкин;
ректор Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова Владимир Малышев;
генеральный продюсер собственного производства MEGOGO.NET Георгий Малков.

Проведение конференции обозначено в формате многопотоковых онлайн-трансляций. Параллельно будут работать несколько онлайн-площадок с дискуссиями, кейс-стади, keynote speech (выступления иностранных спикеров), а также площадка для нетворкинга. 

Следует подчеркнуть, что участие во всех программах мероприятия является бесплатным. Во время конференции будет организована добровольная программа пожертвований для Благотворительного фонда поддержки деятелей искусств «Артист». 

Проектом, завершающим конференцию, станет выпуск документального фильма «АРТtalk. Искусство после», в который войдут материалы конференции, комментарии и размышления спикеров, участников и гостей о будущем индустрии, открывающихся возможностях и перспективах.

Аккредитация и контакты для СМИ:

 Василиса Маркова, руководитель службы взаимодействия со СМИ: +79160116520, markova@crki.art, tavrida.art.