Афиша на  май 2017 
понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
суббота
воскресенье
01
02
03
16:00
Евгений Онегин
3 мая 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
04
16:00
Анна Каренина
4 мая 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Анжелика Холина

Сценография Мариус Яцовскис

Художник по костюмам и гриму Юозас Статкевичус

Художник по свету Тадас Валейка

19:00
ГРОЗА
4 мая 19:30
Новая сцена

Постановка Уланбек Баялиев

Художник – сценограф Сергей Австриевских

Художник по костюмам Ольга Нестеренко

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Нарек Туманян

19:30
05
МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ
Премьера
5 мая 19:00
Основная сцена

Постановка Сильвиу Пуркарете

Сценография, костюмы, свет Драгош Бухаджиар

Музыка Василе Ширли

Художник-гример Ольга Калявина

Хормейстер Ия Мустафина

19:00
Мужчины и женщины
5 мая 19:30
Новая сцена

Режиссер-хореограф и автор либретто Анжелика Холина

Художник-сценограф Мариус Яцовскис

Художник по костюмам и гриму Юозас Статкевичус

Художник по свету Тадас Валейка

Балетмейстер-репетитор Живиле Байкштите

19:30
06
ПИТЕР ПЭН
6 мая 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
БЕНЕФИС
Премьера
6 мая 19:00
Основная сцена

Постановка и сценическая версия Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Александр Матвеев

19:00
Ревнивая к себе самой
6 мая 19:30
Новая сцена

Постановка Александр Коручеков

Художник-сценограф Тимофей Рябушинский

Художник по костюмам Мария Данилова

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
07
16:00
Мадемуазель Нитуш
7 мая 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
08
09
10
Улыбнись нам, Господи
10 мая 19:00
Основная сцена

Инсценировка и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Костюмы Александра Яцовските

Свет Майя Шавдатуашвили

19:00
20:00
11
Берег женщин
11 мая 19:00
Основная сцена

Хореограф-постановщик Анжелика Холина

Художник по костюмам Юозас Статкевичус

Сценография Мариус Яцовскис

19:00
Записки сумасшедшего
11 мая 19:30
Студия

Руководитель постановки Римас Туминас

Художник-гример Ольга Калявина

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Помощник режиссера Наталья Кузина

19:30
12
Люди как люди
12 мая 19:00
Основная сцена

Постановка Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
Минетти
12 мая 19:30
Новая сцена

Режиссер - постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Хореограф Анжелика Холина

Mузыкальный руководитель Татьяна Агаева

19:30
20:00
13
12:00
Безумный день, или Женитьба Фигаро
Премьера
13 мая 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Мирзоев

Художник-сценограф Анастасия Бугаева

Художник по костюмам Алла Коженкова

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Композитор Фаустас Латенас

19:00
Медея
13 мая 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Михаил Цитриняк

Художник-постановщик Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Перевод Валентин Дмитриев

Композиторы Борис Кинер

19:30
14
Кот в сапогах
14 мая 12:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Художник Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Балетмейстер Олег Глушков

Помощник режиссера Ирина Горошкова

12:00
12:30
13:00
Маскарад
14 мая 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

В спектакле звучит вальс Арам Хачатурян

19:00
Крик лангусты
14 мая 19:30
Новая сцена

Постановка Михаил Цитриняк

Художник Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композитор Борис Кинер

Перевод Мария Зонина

19:30
Фрекен Жюли
Премьера
14 мая 19:30
Студия

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Художник-постановщик Елизавета Шикуля

Звукорежиссер Андрей Герасимов

Техническое обеспечение Михаил Баранников

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
20:00
15
Евгений Онегин
15 мая 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
Мужчины и женщины
15 мая 19:30
Новая сцена

Режиссер-хореограф и автор либретто Анжелика Холина

Художник-сценограф Мариус Яцовскис

Художник по костюмам и гриму Юозас Статкевичус

Художник по свету Тадас Валейка

Балетмейстер-репетитор Живиле Байкштите

19:30
20:00
16
Мадемуазель Нитуш
16 мая 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
НАШ КЛАСС
Премьера
16 мая 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
Чужая жена и муж под кроватью
Премьера
16 мая 19:30
Студия

Режиссер Екатерина Зонненштраль

Композитор Юрий Цокуров

Аранжировка Арсений Зонненштраль

19:30
17
Мадемуазель Нитуш
17 мая 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
18
Последние луны
18 мая 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Режиссер Алексей Кузнецов

Сценография и костюмы Мария Митрофанова

Композитор Фаустас Латенас

19:00
Матренин двор
18 мая 19:30
Студия

Автор сценической версии и режиссер-постановщик Владимир Иванов

Автор идеи Александр Михайлов

Художник Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Консультант по вокалу Светлана Игнатьева

19:30
20:00
19
ПИТЕР ПЭН
19 мая 18:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

18:00
Окаёмовы дни
19 мая 19:00
Основная сцена

Сценическая версия и постановка Родион Овчинников

Сценография и костюмы Лариса Наголова

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Аранжировка музыки Вадим Буликов

19:00
20:00
20
21
ПИТЕР ПЭН
21 мая 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
12:00
ПИТЕР ПЭН
21 мая 16:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

16:00
22
БЕНЕФИС
Премьера
22 мая 19:00
Основная сцена

Постановка и сценическая версия Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Александр Матвеев

19:00
КОНЦЕРТ ДЛЯ АКТЕРА С ОРКЕСТРОМ. Поют артисты театра
22 мая 20:00
Арт-кафе

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Хормейстер Ия Мустафина

Свет Вера Михеева

Педагог французского языка Ася Князева

Помощник режиссера Ирина Громова

20:00
23
Дядя Ваня
23 мая 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография и костюмы Адомас Яцовскис

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
В Париже
23 мая 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Андрей Злобин

19:30
20:00
24
БЕГ
24 мая 19:00
Основная сцена

Режиссер Юрий Бутусов

Художник по костюмам Максим Обрезков

Фаустас Латенас

Сценография Александр Шишкин

Художник по свету Александр Сиваев

19:00
20:00
25 Сегодня
ПРИСТАНЬ
25 мая 19:00
Основная сцена

Художественный руководитель постановки Римас Туминас

Режиссеры Анатолий Дзиваев

Сценография Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

19:00
НАШ КЛАСС
Премьера
25 мая 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
20:00
26
Берег женщин
26 мая 19:00
Основная сцена

Хореограф-постановщик Анжелика Холина

Художник по костюмам Юозас Статкевичус

Сценография Мариус Яцовскис

19:00
Игры одиноких
26 мая 19:30
Новая сцена

Художник-сценограф Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композиторы Борис Кинер

Композиторы Александр Прокопович

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
Записки сумасшедшего
26 мая 19:30
Студия

Руководитель постановки Римас Туминас

Художник-гример Ольга Калявина

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Помощник режиссера Наталья Кузина

19:30
20:00
27
Кот в сапогах
27 мая 12:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Художник Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Балетмейстер Олег Глушков

Помощник режиссера Ирина Горошкова

12:00
12:30
13:00
Посвящение Еве
27 мая 19:00
Основная сцена

Постановка Сергей Яшин

Режиссер Сергей Голомазов

Сценография и костюмы Алла Коженкова

Художник по свету Владимир Амелин

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
Сергеев и городок
Премьера
27 мая 19:30
Новая сцена

Режиссёр-постановщик Светлана Землякова

Художник-постановщик Денис Сазонов

Художник по свету Сергей Васильев

Звукорежиссёр Матвей Родионов

Помощник режиссёра Ирина Громова

19:30
20:00
28
ПИТЕР ПЭН
28 мая 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
12:00
Евгений Онегин
28 мая 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
Медея
28 мая 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Михаил Цитриняк

Художник-постановщик Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Перевод Валентин Дмитриев

Композиторы Борис Кинер

19:30
Чужая жена и муж под кроватью
Премьера
28 мая 19:30
Студия

Режиссер Екатерина Зонненштраль

Композитор Юрий Цокуров

Аранжировка Арсений Зонненштраль

19:30
29
Мадемуазель Нитуш
29 мая 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
ГРОЗА
29 мая 19:30
Новая сцена

Постановка Уланбек Баялиев

Художник – сценограф Сергей Австриевских

Художник по костюмам Ольга Нестеренко

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Нарек Туманян

19:30
30
Царь ЭДИП
Премьера
30 мая 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Композитор Фаустас Латенас

Композитор партий хора Теодор Абазис

19:00
Фрекен Жюли
Премьера
30 мая 19:30
Студия

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Художник-постановщик Елизавета Шикуля

Звукорежиссер Андрей Герасимов

Техническое обеспечение Михаил Баранников

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
20:00
31
Царь ЭДИП
Премьера
31 мая 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Композитор Фаустас Латенас

Композитор партий хора Теодор Абазис

19:00
Крик лангусты
31 мая 19:30
Новая сцена

Постановка Михаил Цитриняк

Художник Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композитор Борис Кинер

Перевод Мария Зонина

19:30
Матренин двор
31 мая 19:30
Студия

Автор сценической версии и режиссер-постановщик Владимир Иванов

Автор идеи Александр Михайлов

Художник Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Консультант по вокалу Светлана Игнатьева

19:30
01
Посвящение Еве
1 июня 19:00
Основная сцена

Постановка Сергей Яшин

Режиссер Сергей Голомазов

Сценография и костюмы Алла Коженкова

Художник по свету Владимир Амелин

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
КОНЦЕРТ ДЛЯ АКТЕРА С ОРКЕСТРОМ. Поют артисты театра
1 июня 20:00
Арт-кафе

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Хормейстер Ия Мустафина

Свет Вера Михеева

Педагог французского языка Ася Князева

Помощник режиссера Ирина Громова

20:00
03
12:00
ПИТЕР ПЭН
3 июня 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
16:00
МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ
Премьера
3 июня 19:00
Основная сцена

Постановка Сильвиу Пуркарете

Сценография, костюмы, свет Драгош Бухаджиар

Музыка Василе Ширли

Художник-гример Ольга Калявина

Хормейстер Ия Мустафина

19:00
04
ПИТЕР ПЭН
4 июня 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
13:00
16:00
Дядюшкин сон
4 июня 19:00
Основная сцена

Постановка Владимир Иванов

Сценография и костюмы Юрий Гальперин

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Владимир Амелин

Хореография Татьяна Борисова

19:00
Фрекен Жюли
Премьера
4 июня 19:30
Студия

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Художник-постановщик Елизавета Шикуля

Звукорежиссер Андрей Герасимов

Техническое обеспечение Михаил Баранников

Помощник режиссера Ася Князева

19:30