Афиша на  март 2017 
понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
суббота
воскресенье
27
Евгений Онегин
27 февраля 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
Медея
27 февраля 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Михаил Цитриняк

Художник-постановщик Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Перевод Валентин Дмитриев

Композиторы Борис Кинер

19:30
28
Мадемуазель Нитуш
28 февраля 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
Игры одиноких
28 февраля 19:30
Новая сцена

Художник-сценограф Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композиторы Борис Кинер

Композиторы Александр Прокопович

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
01
Мадемуазель Нитуш
1 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
02
Евгений Онегин
2 марта 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
В ожидании ГОДО
Премьера
2 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Владимир Бельдиян

Свет Александр Матвеев

Звукорежиссеры Андрей Мирный

Сценография Владимир Круглов

Костюмы, грим, дизайн Анна Пакулова

19:30
20:00
03
БЕНЕФИС
Премьера
3 марта 19:00
Основная сцена

Постановка и сценическая версия Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Александр Матвеев

19:00
В ожидании ГОДО
Премьера
3 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Владимир Бельдиян

Свет Александр Матвеев

Звукорежиссеры Андрей Мирный

Сценография Владимир Круглов

Костюмы, грим, дизайн Анна Пакулова

19:30
04
12:00
ПИТЕР ПЭН
Премьера
4 марта 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
Отелло
4 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер-хореограф Анжелика Холина

Художник-сценограф Мариус Яцовскис

Художник по костюмам Мария Данилова

Даля Жаките - Бучиене

Художник по свету Тадас Валейка

19:00
Крик лангусты
4 марта 19:30
Новая сцена

Постановка Михаил Цитриняк

Художник Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композитор Борис Кинер

Перевод Мария Зонина

19:30
20:00
05
Кот в сапогах
5 марта 12:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Художник Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Балетмейстер Олег Глушков

Помощник режиссера Ирина Горошкова

12:00
12:30
13:00
16:00
Посвящение Еве
5 марта 19:00
Основная сцена

Постановка Сергей Яшин

Режиссер Сергей Голомазов

Сценография и костюмы Алла Коженкова

Художник по свету Владимир Амелин

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
НАШ КЛАСС
Премьера
5 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
Записки сумасшедшего
5 марта 19:30
Студия

Руководитель постановки Римас Туминас

Художник-гример Ольга Калявина

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Помощник режиссера Наталья Кузина

19:30
06
Царь ЭДИП
Премьера
6 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Композитор Фаустас Латенас

Композитор партий хора Теодор Абазис

19:00
07
Царь ЭДИП
Премьера
7 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Композитор Фаустас Латенас

Композитор партий хора Теодор Абазис

19:00
Фрекен Жюли
Премьера
7 марта 19:30
Студия

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Художник-постановщик Елизавета Шикуля

Звукорежиссер Андрей Герасимов

Техническое обеспечение Михаил Баранников

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
08
Окаёмовы дни
8 марта 19:00
Основная сцена

Сценическая версия и постановка Родион Овчинников

Сценография и костюмы Лариса Наголова

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Аранжировка музыки Вадим Буликов

19:00
ГРОЗА
Премьера
8 марта 19:30
Новая сцена

Постановка Уланбек Баялиев

Художник – сценограф Сергей Австриевских

Художник по костюмам Ольга Нестеренко

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Нарек Туманян

19:30
09
БЕГ
Премьера
9 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер Юрий Бутусов

Художник по костюмам Максим Обрезков

Фаустас Латенас

Сценография Александр Шишкин

Художник по свету Александр Сиваев

19:00
Медея
9 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Михаил Цитриняк

Художник-постановщик Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Перевод Валентин Дмитриев

Композиторы Борис Кинер

19:30
Матренин двор
9 марта 19:30
Студия

Автор сценической версии и режиссер-постановщик Владимир Иванов

Автор идеи Александр Михайлов

Художник Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Консультант по вокалу Светлана Игнатьева

19:30
10
Дядя Ваня
10 марта 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография и костюмы Адомас Яцовскис

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
В Париже
10 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Андрей Злобин

19:30
20:00
11
12:00
ПИТЕР ПЭН
Премьера
11 марта 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
Бесы
11 марта 19:00
Основная сцена

Инсценировка, постановка и сценография Юрий Любимов

Художник по костюмам Максим Обрезков

Режиссер Рубен Симонов

В спектакле звучит музыка из балета Игорь Стравинский

Композитор Владимир Мартынов

19:00
НАШ КЛАСС
Премьера
11 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
20:00
12
12:00
ПИТЕР ПЭН
Премьера
12 марта 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
ПИТЕР ПЭН
Премьера
12 марта 16:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

16:00
МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ
Премьера
12 марта 19:00
Основная сцена

Постановка Сильвиу Пуркарете

Сценография, костюмы, свет Драгош Бухаджиар

Музыка Василе Ширли

Художник-гример Ольга Калявина

Хормейстер Ия Мустафина

19:00
Чужая жена и муж под кроватью
Премьера
12 марта 19:30
Студия

Режиссер Екатерина Зонненштраль

Композитор Юрий Цокуров

Аранжировка Арсений Зонненштраль

19:30
20:00
13
14
Евгений Онегин
14 марта 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
15
Анна Каренина
15 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Анжелика Холина

Сценография Мариус Яцовскис

Художник по костюмам и гриму Юозас Статкевичус

Художник по свету Тадас Валейка

19:00
Игры одиноких
15 марта 19:30
Новая сцена

Художник-сценограф Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композиторы Борис Кинер

Композиторы Александр Прокопович

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
20:00
16
Маскарад
16 марта 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

В спектакле звучит вальс Арам Хачатурян

19:00
Крик лангусты
16 марта 19:30
Новая сцена

Постановка Михаил Цитриняк

Художник Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композитор Борис Кинер

Перевод Мария Зонина

19:30
Матренин двор
16 марта 19:30
Студия

Автор сценической версии и режиссер-постановщик Владимир Иванов

Автор идеи Александр Михайлов

Художник Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Консультант по вокалу Светлана Игнатьева

19:30
17
Ветер шумит в тополях
17 марта 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография и костюмы Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
НАШ КЛАСС
Премьера
17 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
20:00
18
12:00
ПИТЕР ПЭН
Премьера
18 марта 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
Люди как люди
18 марта 19:00
Основная сцена

Постановка Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
Минетти
18 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер - постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Хореограф Анжелика Холина

Mузыкальный руководитель Татьяна Агаева

19:30
20:00
19
Кот в сапогах
19 марта 12:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Художник Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Балетмейстер Олег Глушков

Помощник режиссера Ирина Горошкова

12:00
12:30
Улыбнись нам, Господи
19 марта 19:00
Основная сцена

Инсценировка и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Костюмы Александра Яцовските

Свет Майя Шавдатуашвили

19:00
Ревнивая к себе самой
19 марта 19:30
Новая сцена

Постановка Александр Коручеков

Художник-сценограф Тимофей Рябушинский

Художник по костюмам Мария Данилова

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
20:00
20
Мадемуазель Нитуш
20 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
ГРОЗА
Премьера
20 марта 19:30
Новая сцена

Постановка Уланбек Баялиев

Художник – сценограф Сергей Австриевских

Художник по костюмам Ольга Нестеренко

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Нарек Туманян

19:30
21
Мадемуазель Нитуш
21 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
22
Дядюшкин сон
22 марта 19:00
Основная сцена

Постановка Владимир Иванов

Сценография и костюмы Юрий Гальперин

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Владимир Амелин

Хореография Татьяна Борисова

19:00
КИНОВЕЧЕР: два фильма о Театре
Премьера
22 марта 19:30
Новая сцена
19:30
23
Сирано де Бержерак
23 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Мирзоев

Сценография Алла Коженкова

Костюмы Павел Каплевич

Художник-гример Ольга Калявина

Владимир Мартынов

19:00
Записки сумасшедшего
23 марта 19:30
Студия

Руководитель постановки Римас Туминас

Художник-гример Ольга Калявина

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Помощник режиссера Наталья Кузина

19:30
24
БЕНЕФИС
Премьера
24 марта 19:00
Основная сцена

Постановка и сценическая версия Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Александр Матвеев

19:00
Мужчины и женщины
24 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер-хореограф и автор либретто Анжелика Холина

Художник-сценограф Мариус Яцовскис

Художник по костюмам и гриму Юозас Статкевичус

Художник по свету Тадас Валейка

Балетмейстер-репетитор Живиле Байкштите

19:30
КОНЦЕРТ ДЛЯ АКТЕРА С ОРКЕСТРОМ. Поют артисты театра
24 марта 20:00
Арт-кафе

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Хормейстер Ия Мустафина

Свет Вера Михеева

Педагог французского языка Ася Князева

Помощник режиссера Ирина Громова

20:00
25
Кот в сапогах
25 марта 12:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Художник Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Балетмейстер Олег Глушков

Помощник режиссера Ирина Горошкова

12:00
12:30
13:00
Безумный день, или Женитьба Фигаро
Премьера
25 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Мирзоев

Художник-сценограф Анастасия Бугаева

Художник по костюмам Алла Коженкова

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Композитор Фаустас Латенас

19:00
Чужая жена и муж под кроватью
Премьера
25 марта 19:30
Студия

Режиссер Екатерина Зонненштраль

Композитор Юрий Цокуров

Аранжировка Арсений Зонненштраль

19:30
В ожидании ГОДО
Премьера
25 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Владимир Бельдиян

Свет Александр Матвеев

Звукорежиссеры Андрей Мирный

Сценография Владимир Круглов

Костюмы, грим, дизайн Анна Пакулова

19:30
20:00
26
12:00
ПИТЕР ПЭН
Премьера
26 марта 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
ПРИСТАНЬ
26 марта 19:00
Основная сцена

Художественный руководитель постановки Римас Туминас

Режиссеры Анатолий Дзиваев

Сценография Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

19:00
НАШ КЛАСС
Премьера
26 марта 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
28
Евгений Онегин
28 марта 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
29
БЕГ
Премьера
29 марта 19:00
Основная сцена

Режиссер Юрий Бутусов

Художник по костюмам Максим Обрезков

Фаустас Латенас

Сценография Александр Шишкин

Художник по свету Александр Сиваев

19:00
19:30
30
Дядя Ваня
30 марта 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография и костюмы Адомас Яцовскис

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
Фрекен Жюли
Премьера
30 марта 19:30
Студия

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Художник-постановщик Елизавета Шикуля

Звукорежиссер Андрей Герасимов

Техническое обеспечение Михаил Баранников

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
31
Последние луны
31 марта 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Режиссер Алексей Кузнецов

Сценография и костюмы Мария Митрофанова

Композитор Фаустас Латенас

19:00
Фрекен Жюли
Премьера
31 марта 19:30
Студия

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Художник-постановщик Елизавета Шикуля

Звукорежиссер Андрей Герасимов

Техническое обеспечение Михаил Баранников

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
01
Кот в сапогах
1 апреля 12:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Художник Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Балетмейстер Олег Глушков

Помощник режиссера Ирина Горошкова

12:00
Ветер шумит в тополях
1 апреля 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография и костюмы Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
Записки сумасшедшего
1 апреля 19:30
Студия

Руководитель постановки Римас Туминас

Художник-гример Ольга Калявина

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Помощник режиссера Наталья Кузина

19:30
20:00
02
12:00
ПИТЕР ПЭН
Премьера
2 апреля 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
Окаёмовы дни
2 апреля 19:00
Основная сцена

Сценическая версия и постановка Родион Овчинников

Сценография и костюмы Лариса Наголова

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Аранжировка музыки Вадим Буликов

19:00
ГРОЗА
Премьера
2 апреля 19:30
Новая сцена

Постановка Уланбек Баялиев

Художник – сценограф Сергей Австриевских

Художник по костюмам Ольга Нестеренко

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Нарек Туманян

19:30
20:00