Афиша на  сентябрь 2020 
понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
суббота
воскресенье
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
Царь ЭДИП
15 сентября 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Композитор Фаустас Латенас

Композитор партий хора Теодор Абазис

19:00
Медея
15 сентября 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Михаил Цитриняк

Художник-постановщик Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Перевод Валентин Дмитриев

Композиторы Борис Кинер

19:30
Превращение
Премьера
15 сентября 19:30
Камерный зал

Режиссёр-постановщик Йозуа Рёзинг

Художник-постановщик Максим Обрезков

Художник по свету Александр Матвеев

Художник-гример Ольга Калявина

Звукорежиссеры Екатерина Волкова

19:30
16
Матрёнин двор
16 сентября 19:30
Студия

Автор сценической версии и режиссер-постановщик Владимир Иванов

Автор идеи Александр Михайлов

Художник Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Консультант по вокалу Светлана Игнатьева

19:30
Игры одиноких
16 сентября 19:30
Новая сцена

Художник-сценограф Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композиторы Борис Кинер

Композиторы Александр Прокопович

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
БОВАРИ
16 сентября 19:30
Камерный зал

Инсценировка и постановка Ольга Субботина

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Художник по свету Андрей Тарасов

Музыкальное оформление Андрей Опарин

Режиссёр по пластике Елена Каралашвили

19:30
17
Посвящение Еве
17 сентября 19:00
Основная сцена

Постановка Сергей Яшин

Режиссер Сергей Голомазов

Сценография и костюмы Алла Коженкова

Художник по свету Владимир Амелин

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
Чужая жена и муж под кроватью
17 сентября 19:30
Студия

Режиссер Екатерина Зонненштраль

Композитор Юрий Цокуров

Аранжировка Арсений Зонненштраль

19:30
ЛЮСЯ. Признание в любви
Премьера
17 сентября 19:30
Новая сцена

Режиссёр-постановщик Александр Нестеров

Художник-постановщик Максим Обрезков

Музыкальный руководитель и автор аранжировок Николай Чермошенцев

Хореограф-постановщик Павел Ивлев

Художник по свету Руслан Майоров

19:30
Любовь у трона
17 сентября 19:30
Камерный зал

Режиссер-постановщик Андрей Максимов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Композитор Сергей Шустицкий

Хореограф Татьяна Докукина

Художник-гример Ольга Калявина

19:30
18
БЕГ
18 сентября 19:00
Основная сцена

Режиссер Юрий Бутусов

Художник по костюмам Максим Обрезков

Фаустас Латенас

Сценография Александр Шишкин

Художник по свету Александр Сиваев

19:00
Крик лангусты
18 сентября 19:30
Новая сцена

Постановка Михаил Цитриняк

Художник Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композитор Борис Кинер

Перевод Мария Зонина

19:30
Дневник Анны Франк
Премьера
18 сентября 19:30
Зал Амфитеатр

Автор сценической версии и режиссер Екатерина Симонова

Сценография и костюмы Владимир Круглов

Музыка Фаустас Латенас

Художник-гример Ольга Калявина

Звукорежиссер Екатерина Волкова

19:30
19
12:00
Последние луны
19 сентября 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Режиссер Алексей Кузнецов

Сценография и костюмы Мария Митрофанова

Композитор Фаустас Латенас

19:00
Наш класс
19 сентября 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
ФРИДА. Жизнь в цвете
19 сентября 19:30
Камерный зал

Режиссёр Лейла Абу-аль-Кишек

Художник-постановщик Дина Боровик

Композитор Николай Шипулин

Музыкальный руководитель и педагог по вокалу Андрей Сергиевский

Хореограф Евгения Любашина

19:30
20:00
20
Аленький цветочек. Читает с оркестром Александр ОЛЕШКО
20 сентября 12:00
Зал Амфитеатр

Композитор Андрей Рубцов

Песочная анимация Лилия Чистина

Сценическое пространство Максим Обрезков

Свет Сергей Мясников

Звук Екатерина Волкова

12:00
13:00
Анна Каренина
20 сентября 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Анжелика Холина

Сценография Мариус Яцовскис

Художник по костюмам и гриму Юозас Статкевичус

Художник по свету Тадас Валейка

19:00
Баба Шанель
Премьера
20 сентября 19:30
Новая сцена

Режиссёр-постановщик Николай Коляда

Художник-постановщик Максим Обрезков

Хореограф Виктория Куль

Художник по свету Руслан Майоров

Художник-гримёр Ольга Калявина

19:30
Две женщины
Премьера
20 сентября 19:30
Зал Амфитеатр

Режиссёр-постановщик Владимир Иванов

Педагог Татьяна Захава

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Художник по свету Сергей Мясников

Художник-гримёр Ольга Калявина

19:30
20:00
21
Мадемуазель Нитуш
21 сентября 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
ГРОЗА
21 сентября 19:30
Новая сцена

Постановка Уланбек Баялиев

Художник – сценограф Сергей Австриевских

Художник по костюмам Ольга Нестеренко

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Нарек Туманян

19:30
НИЖИНСКИЙ. Гениальный идиот
21 сентября 19:30
Зал Амфитеатр

Режиссер-постановщик Лейла Абу-аль-Кишек

Художник-постановщик Дина Боровик

Композитор Николай Шипулин

Музыкальный руководитель Андрей Сергиевский

Хореограф Евгения Любашина

19:30
22
Евгений Онегин
22 сентября 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
Матрёнин двор
22 сентября 19:30
Студия

Автор сценической версии и режиссер-постановщик Владимир Иванов

Автор идеи Александр Михайлов

Художник Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Консультант по вокалу Светлана Игнатьева

19:30
Наш класс
22 сентября 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
20:00
23
АУДИЕНЦИЯ
23 сентября 19:00
Основная сцена

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Режиссер-постановщик Глеб Панфилов

Перевод Юрий Голигорский

Художник Нина Кобиашвили

Художник по свету Дмитрий Будкин

19:00
Брюсов переулок
23 сентября 19:30
Новая сцена

Постановка Андрей Максимов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Композитор Фаустас Латенас

Хореография Татьяна Докукина

Художник по свету Руслан Майоров

19:30
20:00
24 Сегодня
АУДИЕНЦИЯ
24 сентября 19:00
Основная сцена

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Режиссер-постановщик Глеб Панфилов

Перевод Юрий Голигорский

Художник Нина Кобиашвили

Художник по свету Дмитрий Будкин

19:00
Записки сумасшедшего
24 сентября 19:30
Студия

Руководитель постановки Римас Туминас

Художник-гример Ольга Калявина

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Помощник режиссера Наталья Кузина

19:30
ЛЮСЯ. Признание в любви
Премьера
24 сентября 19:30
Новая сцена

Режиссёр-постановщик Александр Нестеров

Художник-постановщик Максим Обрезков

Музыкальный руководитель и автор аранжировок Николай Чермошенцев

Хореограф-постановщик Павел Ивлев

Художник по свету Руслан Майоров

19:30
Очарованный странник
24 сентября 19:30
Зал Амфитеатр

Инсценировка и постановка Наталья Ковалева

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

Хореография Ирина Филиппова

Художник по свету Александр Матвеев

19:30
25
19:00
Медея
25 сентября 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Михаил Цитриняк

Художник-постановщик Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Перевод Валентин Дмитриев

Композиторы Борис Кинер

19:30
19:30
ПЛАТОНОВ. Рассказы
Премьера
25 сентября 19:30
Студия

Режиссёр-постановщик Анна Горушкина

Художник по свету Руслан Майоров

Звукорежиссёр Вадим Магаляс

Техническое обеспечение Дмитрий Лазарев

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
26
Питер Пэн
26 сентября 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
СКАЗКА о попе и о работнике его Балде
Премьера
26 сентября 16:00
Арт-кафе

Режиссёр-постановщик Александр Коручеков

Художник-постановщик Максим Обрезков

Художник по свету Михаил Хвастунов

Звукорежиссёры Даниил Давлетов

Звукорежиссёры Вадим Магаляс

16:00
16:30
Царь ЭДИП
26 сентября 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Композитор Фаустас Латенас

Композитор партий хора Теодор Абазис

19:00
ФРИДА. Жизнь в цвете
26 сентября 19:30
Камерный зал

Режиссёр Лейла Абу-аль-Кишек

Художник-постановщик Дина Боровик

Композитор Николай Шипулин

Музыкальный руководитель и педагог по вокалу Андрей Сергиевский

Хореограф Евгения Любашина

19:30
27
12:00
Волшебный театр Андерсена
Премьера
27 сентября 12:00
Зал Амфитеатр

Автор сценической версии и режиссёр-постановщик Ася Князева

Художник-постановщик Максим Обрезков

Художник по свету Михаил Хвастунов

Звукорежиссёры Вадим Магаляс

Звукорежиссёры Екатерина Волкова

12:00
Мнимый больной
27 сентября 19:00
Основная сцена

Постановка Сильвиу Пуркарете

Сценография, костюмы, свет Драгош Бухаджиар

Музыка Василе Ширли

Художник-гример Ольга Калявина

Хормейстер Ия Мустафина

19:00
Наш класс
27 сентября 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
Преступление и наказание
Премьера
27 сентября 19:30
Камерный зал

Художник по свету Сергей Мясников

Помощник режиссёра Рогнеда Смирнова

Звукорежиссёр Екатерина Волкова

Режиссёр-педагог и автор инсценировки Елена Ласкавая

19:30
20:00
28
Мадемуазель Нитуш
28 сентября 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
Ричард III
28 сентября 19:30
Новая сцена

Постановка Автандил Варсимашвили

Художник-постановщик Мирон Швелидзе

Художник по костюмам Тео Кухианидзе

Музыкальное оформление Элисо Орджоникидзе

Художник-гример Ольга Калявина

19:30
29
Дядя Ваня
29 сентября 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография и костюмы Адомас Яцовскис

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
19:30
Дневник Анны Франк
Премьера
29 сентября 19:30
Зал Амфитеатр

Автор сценической версии и режиссер Екатерина Симонова

Сценография и костюмы Владимир Круглов

Музыка Фаустас Латенас

Художник-гример Ольга Калявина

Звукорежиссер Екатерина Волкова

19:30
КОНЦЕРТ ДЛЯ АКТЕРА С ОРКЕСТРОМ. Поют артисты театра
29 сентября 20:00
Арт-кафе

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Хормейстер Ия Мустафина

Свет Михаил Хвастунов

Педагог французского языка Ася Князева

Помощник режиссера Ирина Громова

20:00
30
Евгений Онегин
30 сентября 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
ГРОЗА
30 сентября 19:30
Новая сцена

Постановка Уланбек Баялиев

Художник – сценограф Сергей Австриевских

Художник по костюмам Ольга Нестеренко

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Нарек Туманян

19:30
Комедия о вдове
30 сентября 19:30
Зал Амфитеатр

Художник-постановщик Мария Мелешко

СОЧИНЕНИЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Художник по свету Владислав Фролов

Художники по костюму Мария Мелешко

Художники по костюму Ян Гахарманов

19:30
01
Маскарад
1 октября 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

В спектакле звучит вальс Арам Хачатурян

19:00
НИЖИНСКИЙ. Гениальный идиот
1 октября 19:30
Зал Амфитеатр

Режиссер-постановщик Лейла Абу-аль-Кишек

Художник-постановщик Дина Боровик

Композитор Николай Шипулин

Музыкальный руководитель Андрей Сергиевский

Хореограф Евгения Любашина

19:30
02
Суббота, воскресенье, понедельник
2 октября 19:00
Основная сцена

Постановка Лука де Фуско

Сценография и костюмы Марта Кризолини Малатеста

Художник по свету Луиджи Саккоманди

Грим Ольга Калявина

Ассистент режиссера Лючия Рокко

19:00
ПЛАТОНОВ. Рассказы
Премьера
2 октября 19:30
Студия

Режиссёр-постановщик Анна Горушкина

Художник по свету Руслан Майоров

Звукорежиссёр Вадим Магаляс

Техническое обеспечение Дмитрий Лазарев

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
03
13:00
Улыбнись нам, Господи
3 октября 19:00
Основная сцена

Инсценировка и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Костюмы Александра Яцовските

Свет Майя Шавдатуашвили

19:00
Любовь у трона
3 октября 19:30
Камерный зал

Режиссер-постановщик Андрей Максимов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Композитор Сергей Шустицкий

Хореограф Татьяна Докукина

Художник-гример Ольга Калявина

19:30
20:00
04
12:00
Евгений Онегин
4 октября 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
19:30
Превращение
Премьера
4 октября 19:30
Камерный зал

Режиссёр-постановщик Йозуа Рёзинг

Художник-постановщик Максим Обрезков

Художник по свету Александр Матвеев

Художник-гример Ольга Калявина

Звукорежиссеры Екатерина Волкова

19:30